Posted 4 апреля 2011,, 03:22

Published 4 апреля 2011,, 03:22

Modified 8 марта, 06:42

Updated 8 марта, 06:42

На Камчатке наркоман ограбил детсад

4 апреля 2011, 03:22
На Камчатке наркоман ограбил детсад
Сюжет
Деньги

В Петропавловске-Камчатском задержан 33-летний мужчина, который подозревается в краже денег из детского сада. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на камчатскую полицию. Уже возбуждено и расследуется уголовное дело.

Как рассказали в полиции, мужчина под видом родителя зашел в детский сад. «В рабочей суете на него никто не обратил внимания. Мужчина прошел по коридору. Его внимание привлек «Методический кабинет». Дверь была закрыта. Злоумышленник подобрал отмычку и отпер ее. В кабинете внимание мужчины сразу же привлек небольшой металлический ящик с навесным замком. В момент, когда он был взломан, в кабинет вошла заведующая детским садом. Женщина опешила, зато вор сориентировался моментально. Он схватил деньги (в сейфе хранилось 48 тысяч рублей), оттолкнул женщину и выбежал из здания. Воспитатели кинулись вдогонку, но не смогли догнать его. Скрываясь с места преступления, мужчина обронил свой сотовый телефон», - рассказали в полиции.

Спустя двое суток сотрудники уголовного розыска задержали вора. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража». «Установлено, что задержанный неоднократно судим за аналогичные имущественные преступления. Как пояснил вор, он давно имеет наркотическую зависимость. Не имея добросовестного дохода, мужчина решился на преступление, что бы раздобыть денег на дозу наркотического вещества. Похищенные деньги он успел потратить: покрыл долги и приобрел наркотическое вещество», - добавили в полиции.

"