Modified 8 марта, 08:18

Updated 8 марта, 08:18

Кубок УЕФА: питерский «Зенит» разгромил «Байер»

4 апреля 2008, 04:19

После разгромной победы на выезде над немецким «Байером» из Леверкузена со счетом 4:1 питерский «Зенит» находится в шаге от выхода в полуфинал футбольного Кубка УЕФА.

Теперь в ответном поединке в Санкт-Петербурге 10 апреля российская команда должна не проиграть с разницей более чем в три мяча.

Встреча на поле «Бай Арены» получилась захватывающая, с обилием борьбы и россыпью красивых голов, передает РИА «Новости». Команды провели игру на высоких скоростях, больше задумываясь об атаке, чем о защите, причем хозяевам поля стоило бы уделить этому элементу больше внимания.

По ходу игры «Зенит», открыв счет в первом тайме, когда отличился Андрей Аршавин, лишь раз позволил сопернику сравнять результат. Голом престижа для «Байера» стал мяч Штефана Кисслинга.

Вторую половину игры питерцы начали еще более агрессивно, подавив обескураженного соперника атакующей мощью, и забили три гола за 12 минут.

Сначала отличился Павел Погребняк, переправивший мяч в ворота «Байера» после прострела Аршавина. Для форварда «Зенита» этот гол стал восьмым в текущем розыгрыше Кубка УЕФА и вывел его на первое место в споре бомбардиров.

Затем немецкая команда пропустила после коварного дальнего удара с отскоком, который нанес защитник сборной России Александр Анюков. А финальную точку в матче поставил 23-летний Игорь Денисов.