Posted 3 апреля 2005,, 20:00

Published 3 апреля 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:37

Updated 8 марта, 09:37

В здании суда откроют тренажерный зал и зимний сад / Московские власти переделают Провиантские склады / Начинается возведение площадок для уличного баскетбола / В музыкальный троллейбус можно попасть по записи

3 апреля 2005, 20:00
В здании суда откроют тренажерный зал и зимний сад / Московские власти переделают Провиантские склады / Начинается возведение площадок для уличного баскетбола / В музыкальный троллейбус можно попасть по записи

В здании суда откроют тренажерный зал и зимний сад

В минувшую субботу Юрий Лужков заложил капсулу в основание строящегося здания федерального арбитражного суда московского округа. Органы арбитражного суда разместятся в двух зданиях высотой в восемь и три этажа, которые будут соединены двумя переходами. В одном из переходов будет двухуровневый зимний сад. В этом комплексе предусмотрены помещения для занятий фитнесом, парикмахерская, столовая, медпункт, конференц-зал на 344 места. А в подземном этаже сделают автостоянку на 110 машин. Предполагается, что этот комплекс зданий появится на Селезневской улице в июне 2006 года.



Московские власти переделают Провиантские склады

Здания Провиантских складов, которые находятся на Зубовской площади, будут превращены в многофункциональный комплекс «Центр искусств – Провиантские склады». Об этом заявил в субботу мэр Москвы. Сейчас в монументальном ансамбле «Провиантские склады», состоящем из трех корпусов, находится автобаза Генштаба РФ. Для размещения машин военных московские власти выделили два земельных участка – в районе пересечения Рублевского шоссе со МКАДом и на Бережковской набережной. Здания Провиантских складов были построены в 1729–1831 годах. Концепцию их реконструкции разрабатывали Зураб Церетели, главный архитектор Москвы Александр Кузьмин и архитектор Юрий Платонов. Согласно их идее, площадь комплекса должна увеличиться с 37 тыс. квадратных метров до 78 тыс. квадратных метров за счет пристройки нового корпуса. Под всеми этими зданиями должна появиться парковка на 400 машин. Предполагается, что в Провиантских складах откроют несколько музеев и библиотека искусств. Юрий Лужков пожаловался на то, что московские власти с 1999 года не могли приступить к реконструкции комплекса из-за противодействия со стороны федеральных чиновников. «Министерство культуры и Мингосимущества считают, что пусть лучше все памятники рушатся, но будут находиться в федеральной собственности», – сказал мэр Москвы. Тем не менее, по его данным, министр культуры Александр Соколов скоро подпишет документы, которые позволят Москве стать собственником Провиантских складов.



Начинается возведение площадок для уличного баскетбола

Во всех административных округах Москвы появятся площадки для уличного баскетбола. Как говорится в недавно вышедшем распоряжении столичного правительства, к 2007 году в каждом из десяти округов должно быть построено как минимум две такие площадки. Кроме того, на юго-востоке города будут возведены два многофункциональных спортивно-оздоровительных комплекса с мини-стадионами для уличного баскетбола.



В музыкальный троллейбус можно попасть по записи

Специальный «песенный троллейбус» будет отправляться от остановки «Триумфальная площадь» 9, 16 и 23 апреля. Прокатиться в этом «Синем троллейбусе» формально может любой человек. Однако для того, чтобы попасть в него, надо предварительно записаться по телефону. По утверждению городских чиновников, этот троллейбус, в котором можно услышать давно полюбившиеся песни, будет ездить по городу не только в апреле, но и в другие месяцы.



По материалам Интерфакса, «Росбалта»

"