Posted 4 марта 2022,, 14:25

Published 4 марта 2022,, 14:25

Modified 7 марта, 12:54

Updated 7 марта, 12:54

Банк Хоум Кредит объявил о повышении ставки по сберегательным продуктам

Банк Хоум Кредит объявил о повышении ставки по сберегательным продуктам

4 марта 2022, 14:25
Фото: piqsels.com
В Банке Хоум Кредит объявили о повышении ставки по сберегательным продуктам. Это касается вкладов и Накопительного счета.
Сюжет
Банки

Начиная с 4 марта Накопительный счет может принести доход до 22 процентов годовых. Начисление процентов происходит на остаток до полутора миллионов рублей. Дополнительные условия не вводятся для всех, открывших счет с 1 августа прошлого года. На остаток свыше полутора миллионов рублей станут начисляться 10 процентов годовых.

Помимо этого, в последние дни в банке значительно обновилась линейка вкладов. Так, начиная с 3 марта у клиентов есть возможность открыть вклад «3 месяца Онлайн», который предусматривает ставку 21 процент годовых. Для планирующих размещение денег на привлекательных условиях на более длительный срок интерес могут представлять вклады на полгода при ставке 20 процентов годовых.

Отличительной особенностью, которой обладают сберегательные продукты Банка Хоум Кредит, можно назвать их доступность. Накопительный счет может быть открыт на любую сумму — обязательный минимум отсутствует. В то же время у клиентов остается право гибко управлять деньгами: счет может свободно пополняться, а деньги с него можно снимать, не теряя проценты. А минимальный порог ряда вкладов в линейке (в том числе «3 месяца Онлайн» и на шесть месяцев) — всего одна тысяча рублей. Более подробная информация, касающаяся условий по вкладам и Накопительному счету, — на сайте Банка Хоум Кредит.

По словам директора департамента дебетовых карт и сберегательных продуктов Банка Хоум Кредит Игоря Кривоноса, когда существует экономическая нестабильность, у многих клиентов возникает вопрос: где более выгодно держать сбережения?

«Самый простой и удобный способ — воспользоваться Накопительным счетом или банковскими вкладами», — советует банкир.

Благодаря им деньги не только сохраняются, но и приумножаются. Вся линейка вкладов в Банке Хоум Кредит и счета до 1,4 миллиона рублей застрахованы государством. У клиентов банка есть возможность легко открыть онлайн-вклады и Накопительный счет, воспользовавшись интернет-банком или мобильным приложением «Хоум Кредит». А новым клиентам доступно открытие вкладов в офисах банка.

"