Posted 4 марта 2021,, 15:03

Published 4 марта 2021,, 15:03

Modified 7 марта, 13:54

Updated 7 марта, 13:54

Президент выступил за более активное участие волонтеров в политике

Президент выступил за более активное участие волонтеров в политике

4 марта 2021, 15:03
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин придерживается мнения, что роль волонтеров в политической жизни страны должна быть более активной. Об этом он говорил в четверг в ходе встречи с участниками акции «Мы вместе».

«Относительно того, чтобы волонтеры принимали более активное участие в политической жизни, — я за», — отметил президент. «Предложение отличное», — добавил глава государства.

«В волонтерское движение входят граждане различных взглядов и убеждений, поэтому они, оказываясь в политических структурах, будут носителями разных подходов к решению конкретных проблем, перед которыми стоит страна или регион», — пояснил он. «Следует предоставить возможность людям различных взглядов и разных убеждений попасть во власть для того, чтобы в процессе честной и открытой, но не деструктивной борьбы мнений находить самые приемлемые решения для продвижения страны вперед», — добавил Путин.

Он также напомнил, что в этом году состоятся выборы в Госдуму и региональные парламенты. «Переговорю и с руководством „Единой России“ и готов к переговорам с главами других наших ведущих политических сил из различных спектров для того, чтобы обратить их внимание на это», — дал обещание Путин.

Глава государства добавил, что суть волонтерства, зародившегося в России намного раньше, особо сильно проявилась во время пандемии, когда пришлось буквально сражаться за человеческие жизни.

"