Posted 4 марта 2019,, 06:30

Published 4 марта 2019,, 06:30

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

Жители Свердловской области выступили против мусорной реформы

Жители Свердловской области выступили против мусорной реформы

4 марта 2019, 06:30
Фото: РИА Новый День
В Свердловской области состоялся митинг сторонников снижения тарифов на вывоз твёрдых коммунальных отходов. По данным министерства общественной безопасности региона, акция прошла спокойно.

Согласованные мероприятия были проведены в пяти городах области: Екатеринбурге, Ирбите, Асбесте, Белоярском и Ивделе. По данным полиции, в них участвовали менее тысячи человек. Противоправных действий и задержаний не зафиксировано, сообщает ТАСС.

Самая крупная акция состоялась в Екатеринбурге - на улицу вышли 400 человек. В Асбесте в митинге приняли участие от 100 до 180 человек. В других городах - до 50 человек. Кроме того, в Карпинске, Камышлове и Нижнем Тагиле прошли одиночные пикеты.

Как сообщалось ранее, жители Нижнего Тагила и других городов Свердловской области требуют отставки министра ЖКХ региона Николая Смирнова. Подобные обращения на имя губернатора Евгения Куйвашева направляют жители разных городов региона.

"Требуем отставки министра ЖКХ" - письма с таким названием начали отправлять жители Нижнего Тагила губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, - сообщает издание tagilcity.ru. Тагильчане пересылают друг другу текст обращения в соцсетях.

Жители города считают, что министр проявляет "коррупционную заинтересованность" и "лоббирует интересы региональных операторов". Но ещё более активно, чем в Нижнем Тагиле, кампания развернулась в Красноуфимске. В этом городе, где проживает всего 65 тысяч человек, собрано уже 10 тысяч подписей против мусорной реформы против 1500 в Нижгем Тагиле.

"