Posted 4 марта 2019,, 16:57

Published 4 марта 2019,, 16:57

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

В Нижегородской области 11 человек заболели корью

В Нижегородской области 11 человек заболели корью

4 марта 2019, 16:57
Фото: Depositphotos.com
Этой зимой России удалось избежать высокого уровня заболеваемостью корью, хотя в соседних странах было много больных. В ряде регионов для профилактики даже закрывались на карантин школы. Тем не менее информация о случаях заболевания периодически приходит из разных городов России.
Сюжет
Болезни

Как говорят в нижегородском региональном управлении Роспотребнадзора, число заболевших корью в Нижегородской области достигло 11 человек.

"26 февраля областное министерство здравоохранения информировало о шести случаях инфицирования, - сообщает нижегородское издание newsnn.ru. - Три из них зарегистрированы в Нижнем Новгороде, два – в Кстове, один – в Дзержинске".

Сообщается, что охват прививками против кори как детей так и взрослых моложе 35 лет составляет в Нижегородской области 95% и вакцина для еще непривитых есть в достаточном количестве. С 25 февраля в Нижегородской области запрещено допускать во все учебные заведения Нижегородской области тех, кто не имеет справок об уже перенесенном заболевании корью или о наличии прививки от этой болезни.

"