Posted 4 марта 2015,, 11:46

Published 4 марта 2015,, 11:46

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

Москвички, посетившие городские парки 8 марта, получат цветы

4 марта 2015, 11:46
Москвички, посетившие городские парки 8 марта, получат цветы

Посетительницы московских парков в Международный женский день 8 марта смогут принять участие в фотосессиях, посетить экскурсии и мастер-классы и получить в подарок цветы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Мосгорпарка.

В парке Горького 8 марта можно будет выиграть бесплатный билет на каток для своей мамы. Для этого нужно будет найти в домашнем архиве свою совместную фотографию с мамой в парке Горького и разместить ее в соцсетях с тэгами #8мамарта и #паркгорького. Первым 30-ти участникам подарят бесплатный билет для мамы на вау-каток.

В парке Сокольники можно будет посетить мастер-классы по макияжу и стильным прическам. В парке Кузьминки на центральной площади пройдут открытые уроки по йоге, танцам, фитнесу, мастер-классы по изготовлению праздничных букетов и предметов декора, выставки-продажи оригинальной одежды, тренинги для хозяек.

На Красной Пресне будет работать фотостудия: всем желающим барышням предоставят реквизит в стиле Мэрилин Монро и других легендарных женщин, а потом подарят фотографии на память. Фотостудии также будут работать в Лианозовском и Гончаровском парках.

«В рамках общегородской акции «#8мамарта» некоторые скульптуры поменяют свои отчества на «мамчества»: Александр Пушкин станет Надеждовичем, Владимир Ленин — Мариевичем, а Михаил Ломоносов — Еленовичем. 7 и 8 марта экскурсоводы парка расскажут о мамах этих и других известных исторических личностей», - отметили в пресс-службе Мосгорпарка.

А.

"