Posted 4 марта 2014,, 06:30

Published 4 марта 2014,, 06:30

Modified 8 марта, 04:40

Updated 8 марта, 04:40

Навальный отправился из СИЗО домой с электронным браслетом на ноге

4 марта 2014, 06:30
Навальный отправился из СИЗО домой с электронным браслетом на ноге

Алексей Навальный сегодня вышел и спецприемника и отправился домой, чтобы отбывать домашний арест до конца апреля. Для того, чтобы заключенный не нарушил условия содержания – не выходил из квартиры – ему надели электронный браслет.

Теперь Навальный не имеет права ни с кем общаться, кроме родственников и юристов. Он не может покидать квартиру, получать и отправлять письма, пользоваться интернетом и телефоном. Запрещено общение со СМИ. Ему разрешен лишь звонок в экстренные службы, о которых заключенный должен сказать заранее, пишет ИТАР-ТАСС.

Встретившись с семьей после недели разлуки, Навальный довольно быстро нашел способ опосредованно общаться с внешним миром. «Это Юля. Алексей дома. У него на ноге теперь модный черный браслет. Он (Алексей, а не браслет) передает всем привет и «Нет войне!» - написала в Twitter от имени navalny его супруга.

Навального отправили под домашний арест 28 февраля. Следствие ходатайствовало об изменении меры пресечения политику по так называемому делу «Ив Роше», сославшись на то, что Навальный неоднократно нарушал требования подписки о невыезде, выезжая за пределы Москвы. Алексей Навальный и его брат Олег подозреваются в том, что они вынудили компанию «Ив Роше» заключить невыгодный контракт на перевозки, из-за чего фирма потеряла 26 миллионов рублей. Ранее Навального признали виновным в хищении продукции предприятия «Кировлес» и приговорили к пяти годам лишения свободы условно.

Г.

"