Posted 4 марта 2013,, 10:01

Published 4 марта 2013,, 10:01

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

В самолет саратовской футбольной команды ударила молния

4 марта 2013, 10:01
В самолет саратовской футбольной команды ударила молния
Сюжет
Авиация

В самолет, на борту которого летели 24 игрока саратовской футбольной команды «Сокол», ударила молния. Инцидент произошел во время рейса Москва-Турция, куда футболисты полетели для проведения вторых учебно-тренировочный сборов. В результате ЧП никто не пострадал.

«При заходе на посадку в самолет с саратовским «Соколом» на борту попала молния, прошив фюзеляж. И только благодаря мастерству пилотов удалось избежать трагедии в такой нештатной ситуации и благополучно совершить посадку, за что им огромная благодарность», – говорится на сайте команды, передает «Вести».

«Была гроза, шел ливень. «Боинг-747» уже заходил на посадку в Анталии, пилоты объявили о приземлении, шасси уже должны были коснуться аэродрома. Внезапно с правого борта послышался громкий удар, и все увидели очень яркую вспышку. Куда именно ударила молния – непонятно, так как свет был очень ярким по всему борту. Началась легкая паника, стюардессам пришлось успокаивать людей. Пилотам удалось посадить самолет, его уже ожидали наземные аварийные службы, которые сразу приступили к обследованию судна», – прокомментировал происшествие пресс-атташе команды Сергей Шикин.

«Все сначала подумали, что взорвался двигатель. Пережили несколько неприятных минут. Запланированные на сегодняшнее утро занятия в тренажерном зале и вечернюю тренировку отменять не будут. Команда работает в плановом режиме», – рассказал заместитель директора клуба Сергей Оголев.

Г.

"