Posted 4 марта 2011,, 10:25

Published 4 марта 2011,, 10:25

Modified 8 марта, 06:30

Updated 8 марта, 06:30

Нецензурная запись о мигалках была сделана в приватной беседе - Михалков

4 марта 2011, 10:25
Нецензурная запись о мигалках была сделана в приватной беседе - Михалков

Распространенная в интернете запись, где Михалков нецензурно отвечает на вопрос журналиста о мигалке на его машине, по словам самого режиссера, была сделана без предупреждения в ходе частного разговора.

«Я нигде, никогда и никому не давал никакого интервью с непечатными словами. Повторяю, никому никакого интервью я не давал. А в частном разговоре один на один по телефону я могу использовать любую лексику, это мое личное дело. А то, что журналист, которому я в интервью отказал, тайно от меня записал и выложил в интернете частный разговор по телефону, только подтверждает бедственное положение, в котором находится наше общество в целом и нравы общественной прессы в частности», - заявил РИА Новости Михалков.

Отметим, что ранее председатель Союза кинематографистов неоднократно напоминал об ответственности журналистов перед обществом и необходимости соблюдать профессиональную этику. «Ну что же, прав Федор Михайлович: мерзость и подлость человеческие поистине безграничны. К этому, к сожалению, начинаешь привыкать. Только тогда и журналистам не надо жаловаться, когда и с ними подчас поступают, мягко говоря, не совсем корректно. А вообще, чтобы оценить степень ханжества этих интернет-троллей, достаточно прочитать с выражением название блога их кумира, уролога Антуана Н.», - сказал режиссер.

Блог шеф-редактора «Коммерсант-ТВ» Антона Носика в жж действительно носит нецензурное название. Как сам он пояснил, это он придумал ради того, чтобы посты из его блога не цитировались в прессе.

Напомним, что информация о том, что руководство оборонного ведомства РФ рассматривает вопрос о снятии синего проблескового маячка с машины председателя общественного совета при Минобороны Никиты Михалкова, появилась в феврале. Комментировать ситуацию сразу глава Союза Кинематографистов не стал.

"