Posted 3 марта 2008,, 21:00

Published 3 марта 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 08:15

Updated 8 марта, 08:15

Правила съема

Правила съема

3 марта 2008, 21:00
Со стороны кажется, что актерам знакомиться проще. Они всегда на виду, все их знают, редкая девушка откажется от лестного предложения завязать отношения со знаменитостью. Но вот это-то как раз все и усложняет. Потому что чем популярней актер, тем ему трудней понять, насколько искренне относятся к нему. Действительно лю

Со своим первым мужем Анна Ковальчук познакомилась во время поступления в питерскую Академию театрального искусства. «Ребята обсуждали выставки, – вспоминает актриса, – а так как я тогда больше тусовалась по клубам, подбежала к Толе и стала спрашивать: «А что ты мне посоветуешь?» Сама же с трудом понимала, что он говорит, но его голубые глаза меня просто сразили». Алексею Чадову было 19 лет, когда в театральной студии он познакомился с 14-летней Машей. Между молодыми людьми завязались тесные, сначала дружеские, потом любовные отношения. Они прожили вместе несколько лет. Расстались. Два года назад на съемках фильма «Жара» Алексей встретил юную Агнию Дитковските. Остальное вы знаете, эта пара – частый гость на страницах глянцевых журналов.

Но больше всего романов случается, конечно, на съемках. Или даже чуть раньше. Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов впервые увидели друг друга 7 мая 1991 года на пробах к фильму «Прогулка по эшафоту». В первой сцене они должны были поцеловаться. С тех пор вот уже семнадцать лет 7 мая в их семье – красный день календаря, когда пара отмечает день своего первого поцелуя. Эти пробы даже записаны у них на DVD, так что они в любой момент могут их посмотреть и вспомнить, как это было. Сергей Безруков с Ириной (тогда еще Ливановой) познакомился в Греции на съемках фильма «Крестоносец-2». «Увидел ее и понял, что она идеальна», – вспоминает Сергей. В самолете по пути в Москву актер дал Ирине свою визитку, на обороте которой написал: «Жду!» Когда она позвонила, счастью Сергея не было предела. Ксения Алферова и Егор Бероев встретились даже не на съемках, а на пресс-конференции, посвященной новым телесериалам. И вот под прицелом телекамер, под вопросы журналистов между ними возникла взаимная симпатия.

Бывают, конечно, и исключения из правил киносъема. Трудно поверить, но популярные актеры Николай Фоменко и Мария Голубкина познакомились отнюдь не на съемках, а в… московском метро. Как вспоминает Фоменко, он даже не подозревал, что Маша – дочь актрисы Ларисы Голубкиной.

Немало актерских пар свели и вечеринки. Со своей женой Алиной Александр Лазарев-младший знаком с 14 лет. Они учились в соседних школах. Как-то раз родители Александра (актеры Светлана Немоляева и Александр Лазарев-старший) уехали на гастроли за границу, и он, воспользовавшись свободой, естественно, устроил дома вечеринку, куда пришла Алина. Марат Башаров свою Лизу тоже встретил в студенческой компании. В то время он еще учился в Щепке, а она – на экономическом факультете ВГИКа.

Но это вполне тривиальные встречи, а вот вам вполне голливудский сюжет: Дмитрий Орлов впервые узнал о существовании Ирины Пеговой, когда пришел на спектакль в «Мастерскую Петра Фоменко», где Ира тогда служила. Актриса ему сразу понравилась, но в тот раз знакомство не состоялось. Их роман начался в Варшаве в дни Международного кинофестиваля. Пегова приехала туда с фильмом «Прогулка», а Орлов – с картиной «Небо. Самолет. Девушка». Дмитрий стоял в холле гостиницы и ждал лифта. Двери открылись, и из него вышла Ирина. Он сразу узнал ту самую актрису и подключил все свое мужское обаяние, чтобы завоевать девушку. Впрочем, долго усердствовать не пришлось – он ей тоже сразу понравился.

Кстати, именно в лифте Андрей Кончаловский познакомился с Юлией Высоцкой. Было это в Сочи на кинофестивале «Кинотавр». Оценив с первого взгляда прелестную девушку, опытный ловелас тут же пригласил ее поужинать. С тех пор вот уже много лет они продолжают совместную трапезу.

"