Posted 3 марта 2008,, 21:00

Published 3 марта 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 08:15

Updated 8 марта, 08:15

За наше случайное знакомство

За наше случайное знакомство

3 марта 2008, 21:00
Вопреки распространенному мнению, голливудские знаменитости знакомятся и за пределами съемочной площадки, а «служебный роман» – вовсе не единственный вариант развития романтических отношений. Например, Лиз Тейлор нашла своего очередного мужа, строителя Ларри Фортенски, в наркологической клинике, где оба были пациентами

Бывают и менее драматические варианты. Например, Арнольд Шварценеггер познакомился с журналисткой Марией Шрайвер (той самой, из клана Кеннеди), на теннисном корте, куда оба пришли помахать ракетками. Еву Лонгорию и ее будущего мужа, баскетболиста Тони Паркера тоже свел спорт. Она впервые увидела его в ноябре 2004 года в раздевалке после очередной игры; Еву и ее папу пригласили познакомиться со спортсменами поближе. По словам актрисы, ее привлек в Тони французский акцент. К тому же новый избранник пригласил ее на ужин… вместе с папой! Надо сказать, что звезде «Отчаянных домохозяек» вообще везет на необычные знакомства: так, со своим предыдущим бойфрендом, солистом группы N’SYNC ДжиСи Чазесом она впервые встретилась у… ветеринара. Обе звезды пришли туда подготовить к случке своих собак.

Сандра Буллок, в свою очередь, сопровождала свою двуногую «подругу» – та хотела починить мотоцикл в мастерской Джесси Джеймса, известного татуировщика, дебошира и мотогонщика. Но именно Джесси, человек-сорвиголова, стал следующим спутником жизни Сандры – и, несмотря на пессимистичные прогнозы, остается им уже три года. Так что нашему брату (точнее говоря, нашей сестре) тоже иногда везет.

Как и простых смертных, голливудских звезд любовь может застигнуть где угодно: в магазине, на улице и даже... в кафе. Так, Дженнифер Лопес познакомилась со своим первым мужем, кубинцем Оджани Ноа, когда тот обслуживал ее столик в ресторане, а Дрю Бэрримор влюбилась в своего первого мужа, когда тот колдовал за стойкой бара The Room. Ник Кейдж вообще имеет обыкновение знакомиться в ресторанах: на свою первую жену, Патрицию Аркетт он обратил внимание, когда она заказывала своим друзьям выпивку. А вторую жену, Элис Ким, нашел в лос-анджелесском ресторане Le Prive, когда она приносила ему суши. Точно так же Джордж Клуни, помня мудрый совет Ал Пачино «никогда не встречайся с актрисами», «специализируется» на официантках, учительницах и телеведущих. Но на официантках все-таки больше.

ПОДОБНОЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ С ПОДОБНЫМ

И, естественно, актеры и актрисы часто знакомятся с себе подобными. Или более-менее подобными. Кейт Бланшетт увидела своего будущего мужа, драматурга Эндрю Аптона в 1997 году, когда готовилась играть Нину Заречную в чеховской «Чайке» (Аптона наняли адаптировать пьесу для театра). «Он подумал, что я заносчива, – вспоминает Кейт – А я с первого взгляда решила, что он зануда». Однако он позвал ее на свидание, и целый вечер читал ей Тургенева – его любимый писатель, и ее, как оказалось, тоже. Вот так иногда соединяются любовь и литература.

Актрисы зачастую влюбляются в музыкантов. Кейт Хадсон вскружила голову Крису Робинсону на концерте его группы Black Crowes, куда она пришла с подружками в канун Хэллоуина. Рене Зеллвегер познакомилась с кантри-музыкантом Кенни Чесни на благотворительном концерте в пользу жертв цунами. Гвинет Пэлтроу познакомилась с Крисом Мартином на концерте его группы Coldplay. Певец узнал голливудскую знаменитость в толпе и при всех попросил ее номер телефона.

А полностью подобные актеры Дэвид Духовны и Теа Леони познакомились в телестудии, в 1992 году, куда их обоих пригласили участвовать в шоу «Сегодня вечером». Она жутко нервничала и без конца болтала, что, как вспоминает Духовны, его невероятно раздражало. Теа в то время была не в лучшей форме. Никак не могла устроить свою личную жизнь: сначала был не слишком удачный брак с режиссером рекламных роликов, потом – вялотекущий роман с женатым продюсером… Но, вернувшись домой после записи того шоу, Дэвид никак не мог выбросить из головы эту нервную девицу с хриплым голосом и в итоге попросил своего агента найти ее телефон. Они вместе до сих пор, хотя Дэвид и Теа настолько разные люди, насколько это вообще возможно. Но их считают одной из самых крепких пар Голливуда – этот почетный титул подкреплен временем.

«Я ВАС ГДЕ-ТО ВИДЕЛ…»

Звезды, как и мы, могут влюбиться в своего коллегу, увидев его (ее) в каком-нибудь фильме. Так музыкант Мэрилин Мэнсон влюбился в актрису Роуз Макгоуэн, когда увидел ее в фильме «Поколение игры Doom». «Я слышала об этом, – вспоминает Роуз, – Но не придавала особенного значения: он казался слишком экстравагантным, а мне в то время вообще нравилась музыка кантри». Они увидели друг друга живьем только какое-то время спустя, на театральной премьере. «Случай был подходящий. Я взяла его за рукав, посмотрела ему прямо в глаза и спросила: «Я слышала, вы в меня влюблены». Мэрилин смущенно улыбнулся, и Роуз, по ее словам, сразу же тоже влюбилась.

Риз Уизерспун была заочно влюблена в актера Райана Филиппа, «совсем немного и как-то по-детски». Но друзья Риз решили сделать ей подарок и пригласили Райана на ее 21-й день рождения. Как вспоминал Филипп, он пришел на вечеринку за халявным пивом, а вернулся оттуда с любовью всей своей жизни. Они поженились, прожили вместе восемь лет и родили двух прекрасных детей.

Бывают и другие варианты, когда знаменитости понятия не имеют, с кем они разговаривают. Интересное знакомство состоялось у Дэвида Линча и Изабеллы Росселини. Обедая в ресторане с другом, режиссер заметил за соседним столиком красавицу-актрису с европейской внешностью. Пытаясь сделать комплимент, он обратился к ней со словами: «Вы похожи на дочку Ингрид Бергман». «Ты идиот, – зашипел на Линча друг. – Это же и есть дочка Ингрид Бергман!»

Друзья многих звезд устраивают им свидания вслепую, но далеко не все в этом признаются. Счастливое исключение – Мадонна и Гай Ритчи, которые ничуть не скрывают, что их свели друг с другом Стинг и его жена Труди Стайлер.

ЖЕНЮСЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА

При первой встрече за кулисами концертного зала певец Марк Энтони сказал Дженнифер Лопес: «Вы моя будущая жена, просто об этом еще не знаете». Она в то время была увлечена Беном Аффлеком, он был женат. Те же слова, если верить голливудским сплетникам, сказал Итан Хоук Уме Турман, когда они встретились в компании общих друзей в 1994 году (за три года до их официального первого свидания). Обе пары, как мы знаем, поженились, а Хоук с Турман даже уже успели развестись.

Эштон Катчер и Деми Мур нашли друг друга в одном нью-йоркском отеле – их поселили по соседству. «Я как-то случайно услышал, как она желает спокойной ночи своим девочкам, – вспоминает Эштон – Я подумал, что это самые прекрасные слова на свете, и в тот же вечер, за ужином, признался ей в этом. За нашим столом было много народа, но потом все куда-то исчезли, и остались только мы…»

А Пирс Броснан влюбился в свою будущую жену, журналистку Кили Шей-Смит, когда она пришла брать к нему интервью. После того как девушка выключила диктофон, он подарил Кили розу и сделал предложение, от которого невозможно было отказаться: «Я буду каждый день дарить вам по цветку и приносить завтрак в постель. Вы будете моей женой?»

"