Posted 4 марта 2005,, 13:51

Published 4 марта 2005,, 13:51

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

Ростовская область вновь в снежном плену

4 марта 2005, 13:51
Ростовская область вновь в снежном плену

Сильный снегопад и порывистый ветер, как и месяц назад, застопорили движение на Дону. Из-за снежных заносов и гололедицы почти полностью прекращено движение междугородних автобусов. Оба ростовских автовокзала переполнены пассажирами. Открытыми пока остаются только дороги на Таганрог и Новочеркасск. У села Песчанокопского на юге области образовался затор, в котором застряли около 200 машин.

Только за одну ночь инспектора ГИБДД полторы сотни раз вынуждены были выезжать на вызовы – сталкивались машины. По утверждению руководителя пресс-службы городской администрации Дмитрия Комарова на борьбу со стихией брошено более 60 единиц спецтехники. Работы велись всю ночь, но снега на улицах не убавляется. Сейчас его расчищают одновременно около 20 специализированных машин: тракторы, грейдеры, вывозится снег самосвалами. На тротуарах, по его словам, трудится малая техника. Однако сегодня утром многие ростовчане с трудом добирались до своих рабочих мест. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к владельцам автотранспорта с призывом до окончания снегопада по возможности отказаться от поездок.

Обильный снегопад не повлиял на работу Ростовского аэропорта. Как сообщили корреспонденту «Новых Известий» в диспетчерской аэропорта, работает он в обычном режиме, авиарейсы выполняются по расписанию, задержек нет, взлетная полоса открыта для взлета и приема самолетов.

«У железнодорожников нет проблем с непогодой, - заверил корреспондента «Новых Известий» руководитель пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги Владимир Сверчевский. - Все пассажирские поезда со станции Ростов-главный следуют по графику. На Ростовской, Батайской, Лиховской дистанциях пути сегодня борьбу со снегом ведут свыше 300 человек».

Вячеслав Ярошенко,

Ростов-на-Дону.

"