Posted 4 февраля 2022,, 13:06

Published 4 февраля 2022,, 13:06

Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

В Москве после запрета вещания закрылось бюро Deutsche Welle

В Москве после запрета вещания закрылось бюро Deutsche Welle

4 февраля 2022, 13:06
Фото: DW.com
Согласно решению правительства России, в стране запрещено вещание немецкой медиакомпании Deutsche Welle (DW). Данная мера стала ответом на запрет вещания RT DE в Германии.

Официальный представитель Европейского Союза по внешнеполитическим вопросам Петер Стано назвал решение российских властей безосновательным, отметив, что ситуацию с RT DE нельзя сравнивать с работой DW в России.

«Такая реакция российских властей, к сожалению, в очередной раз иллюстрирует продолжающиеся нарушения ими свободы СМИ и их неуважение к независимости медиа», — заявил Стано (цитата по DW).

По информации «ТАСС», закрытие бюро стало для сотрудников большим потрясением. Их полномочия были отозваны. Бюро прекратило работу рано утром. Решение правительства вступило в силу с 9:00.

Как сообщалось вчера, принятые меры также предполагают закрытие корпункта DW в России, а также аннулирование аккредитации всех сотрудников российского бюро компании. Сегодня стало известно, что журналистам Deutsche Welle запретили вход в Госдуму.

"