Posted 4 февраля 2021,, 11:12

Published 4 февраля 2021,, 11:12

Modified 7 марта, 13:57

Updated 7 марта, 13:57

На Москву надвигается мощный снегопад

На Москву надвигается мощный снегопад

4 февраля 2021, 11:12
Очередной мощный снегопад надвигается на Москву. Снегом заметет столицу в ночь с четверга на пятницу, сообщают синоптики.

Циклон надвигается с юго-запада. К границам Московской области он подойдет уже во второй половине дня четверга, а к девяти часам вечера в столице выпадет еще два сантиметра снега, сообщают "Метеоновости".

Днем ранее в Москве выпало около одного миллиметра осадков, в ночь со среды на четверг - еще около двух миллиметров. Снегопад с четверга на пятницу ожидается более сильный. По прогнозам синоптиков в пятницу выпадет еще до четырех сантиметров снега, в юго-западных частях столицы снежный покров на дорогах и тротуарах возрастет до семи сантиметров. Прогнозируется, что выпавшие за сутки осадки составят четверть месячной нормы.

В столичном МЧС предупредили о возможной гололедице на дорогах. Водителям посоветовали быть аккуратнее, держать дистанцию и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

В более восточных регионах при этом также ожидают от погоды неприятностей. К примеру, в Татарстане уже в субботу, 6 февраля, резко похолодает с 0+3 до -16-21. В республике также ждут снег, метель и сильный порывистый ветер со скоростью до 16 метров в секунду, - сообщает inkazan.ru.

"