Posted 4 февраля 2019,, 14:35

Published 4 февраля 2019,, 14:35

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

В ростовской больнице с пациентов брали деньги за просмотр телевизора

В ростовской больнице с пациентов брали деньги за просмотр телевизора

4 февраля 2019, 14:35
Фото: youtube.com
В Интернете появилось видео, на кадрах которого заметно, как электрик больницы скорой медицинской помощи №2 (БСМП) собирает с больных по 50 рублей за просмотр телевизора. Автор ролика обратился с жалобой к региональному министру здравоохранения Татьяне Быковской.

Как сообщает радиостанция "Говорит Москва", заместитель по организационно-методической работе БСМП Нелли Моисеева сказала, что информацию о сборе денег проверяют: "У нас идёт сейчас служебное расследование. Результаты будут завтра к утру".

В комментариях к видео в паблике "ВКонтакте" "Это Ростов-на-Дону! - Новости" подписчики отметили, что также сталкивались со сбором денег за просмотр телевизора в этой больнице. Один из пользователей вспомнил, что в 2016 году в ЛОР-отделении брали 50 рублей в неделю, а в хирургии в 2018 году эта услуга стоила уже сто рублей.

Собирающий деньги электрик ссылался на то, что у больницы якобы нет денег на дополнительную оплату электричества. "Если ему не платят, он выключает телевизор и "что-то нажимает, чтобы не было возможности его включить самостоятельно", - отмечают пациенты.

"