Posted 4 февраля 2019,, 15:34

Published 4 февраля 2019,, 15:34

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

Крым получит по госпрограмме развития 310 млрд рублей за три года

Крым получит по госпрограмме развития 310 млрд рублей за три года

4 февраля 2019, 15:34
Фото: gazeta.a42.ru
Глава правительства Дмитрий Медведев утвердил госпрограмму по развитию Крыма на сумму в 310 млрд рублей. Она рассчитана на период с 2019 по 2021 годы, но половину денег Крым получит уже в нынешнем году.

Дмитрий Медведев рассказал о госпрограмме на совещании с вице-премьерами, - сообщает радиостанция "Говорит Москва". Вице-премьер Дмитрий Козак там же заявил, что уровень социально-экономического развития Крыма и Севастополя должен выровняться со среднероссийскими показателями и с соседними регионами к 2022 году.

Самой важной проблемой полуострова Дмитрий Козак назвал транспортную, причём после окончания строительства Крымского моста речь идёт, в первую очередь, уже о состоянии дорог на самом полуострове с точки зрения доступности каждого населённого пункта и развития туризма.

Некоторые пользователи Интернета восприняли эту информацию критически, намекая на то, что "выравнивание" Крыма идёт за счёт других регионов. Широко известно, например, что строительство необходимого Якутии моста через Лену в районе Якутска было отложено из-за строительства того же Крымского моста.

"Это, к примеру, больше 10 годовых бюджетов нищей Псковской области, - комментирует телеграм-канал Серпом По. - Но что такое Псковская область? Ивановская? Костромская? По сравнению с тем, где нужно показать форс? Крым проглотит и больше, чем 300 млрд".

"