Posted 4 февраля 2017,, 12:03

Published 4 февраля 2017,, 12:03

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Власти Украины запретили въезд в страну актеру Садальскому

Власти Украины запретили въезд в страну актеру Садальскому

4 февраля 2017, 12:03
Актеру Станиславу Садальскому запретили въезд на территорию Украины. В числе причин - проявление артистом «антиукраинского настроя», а также содержание его выступлений в Крыму в 2016 году.

Киевские власти распорядились о запрете въезда на территорию Украины актеру Станиславу Садальскому. Он выразил свое возмущение в социальных сетях, а также обнародовал обращение организации «Совет общественной безопасности» к Службе безопасности Украины.

«Одесса никогда не была украинским городом, она была интернациональным городом, в крайнем случае, еврейским. Я не собираюсь туда ехать, но обидно стало, у меня друзья, я снимался там в кино», - заявил актер, передает его слова РИА Новости.

Садальский также добавил, что его мать - коренная жительница Украины. СБУ, в свою очередь, пока никак не прокомментировала ситуацию с запретом въезда актеру.

Напомним, министерство культуры Украины сформировало список лиц, которые «создают угрозу национальной безопасности страны». Список регулярно пополняется. Въезд в страну уже запрещен кинорежиссеру Владимиру Бортко и Павлу Лунгину, музыкантам Александру Розенбауму, Григорию Лепсверидзе (Лепс), Сергею Пенкину, актерам Василию Лановому, Дмитрию Харатьяну, Олегу Табакову, Валентине Талызиной и многим другим.

"