Posted 4 февраля 2016,, 11:05

Published 4 февраля 2016,, 11:05

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

Сотрудники кубанского морга выдали родственникам усопшей труп чужой женщины

4 февраля 2016, 11:05
Сотрудники кубанского морга выдали родственникам усопшей труп чужой женщины

Сотрудники морга в городе Абинске Краснодарского края выдали родственникам тело чужого человека. Патологоанатомы пояснили, что тело после смерти сильно меняется. «Правильный» труп был привезен на кладбище после скандала с участием полиции.

«Шокированные родственники направили жалобу в правоохранительные органы, по изложенным фактам прокуратурой Абинского района организована проверка», - сообщили INTERFAX.RU в краевой прокуратуре в четверг.

По предварительным данным, в морге центральной районной больницы сыну и зятю умершей 67-летней женщины выдали тело незнакомого им человека. На удивленные вопросы родственникам усопшей ответили, что внешность человека после смерти очень сильно меняется.

Между тем на кладбище никто из присутствовавших на похоронах также не смог узнать свою знакомую или родственницу. И лишь спустя несколько часов после того, как к разбирательствам подключилась полиция, из морга на кладбище привезли «ту самую» покойницу, сообщают местные СМИ. При этом сотрудники морга начали прилюдно снимать одежду с одного трупа и надевать ее на другой.

Т.

"