Posted 4 февраля 2014,, 11:47

Published 4 февраля 2014,, 11:47

Modified 8 марта, 04:41

Updated 8 марта, 04:41

На сайте ГИБДД можно «пробить машину по базе»

4 февраля 2014, 11:47
На сайте ГИБДД можно «пробить машину по базе»

Пресс-служба ГИБДД объявила о разработке специального сервиса для автовладельцев, а также покупателей автомобилей. Теперь «пробить автомобиль по базе - понять, не находится ли машина в угоне или в залоге у банка - можно на сайте ГИБДД.

Раньше «пробить по базе» машину автовладельцы могли лишь за деньги с помощью сторонних организаций, теперь же узнать историю подержанной машины по VIN-коду можно с помощью нового сервиса. Пресс-служба ГИБДД уже сообщила о начале работы поисковой базы в тестовом режиме.

«Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо перейти в раздел официального сайта Госавтоинспекции «Онлайн-сервисы ГИБДД», выбрать сервис по проверке «истории» автомобиля и ввести в соответствующее поле идентификационный номер транспортного средства (VIN), а при его отсутствии − номер кузова или шасси», - пояснили представители ведомства.

Как отмечаю «Вести», в теории сервис уже начал работать, однако, как только ссылки на страницу стали появляться в СМИ, нужная страница стала выдавать информацию об ошибке.

К.

"