Posted 4 февраля 2014,, 11:14

Published 4 февраля 2014,, 11:14

Modified 8 марта, 04:41

Updated 8 марта, 04:41

Днепропетровский таксист сбил судью из-за несовпадения мнений о Майдане

4 февраля 2014, 11:14
Днепропетровский таксист сбил судью из-за несовпадения мнений о Майдане

В Днепропетровске таксист сбил судью, которая высказала свое мнение о событиях на Майдане, не совпадавшее с мнением таксиста. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Днепропетровска.

Инцидент произошел накануне. Судья вызвала такси к зданию суда, а когда села в автомобиль, то таксист спросил у нее, как она относится к «Майдану» и рассмотрению судьями дел по закону. Как рассказала судья, услышав ее ответ, между ней и водителем возник конфликт. Затем таксист силой вытолкал ее из автомобиля. А когда женщина стала позади машины, чтобы зафиксировать государственный знак, водитель намеренно задним ходом совершил наезд на нее, пишет «Комсомольская правда».

Протестный лагерь был создан в Киеве в ноябре 2013 года сторонниками курса на евроинтеграцию после того, как власти Украины объявили о прекращении работы над договором об ассоциации с Евросоюзом и смене курса на более плотное сотрудничество с Россией. В январе по стране прокатилась новая волна агрессивных демонстраций, которые вылились в штурмы местных органов власти. С начала акций протеста в Киеве в ходе беспорядков погибли как минимум трое, хотя СМИ со ссылкой на оппозиционеров говорят о большем числе погибших.

В Киеве убиты двое милиционеров, ответственность за убийство одного из них взяла УПА. На прошлой неделе в Херсоне скончался милиционер, которого ранили радикалы.

Г.

"