Posted 4 февраля 2011,, 05:28

Published 4 февраля 2011,, 05:28

Modified 8 марта, 06:43

Updated 8 марта, 06:43

В московском метро нашли мумию

4 февраля 2011, 05:28
В московском метро нашли мумию
Сюжет
Метро

В тоннеле московского метро между станциями «Таганская» и «Павелецкая» нашли тело мужчины, которое пролежало там примерно два месяца, передает Lifenews. Тело лежало на ступеньках, ведущих к нише двери в одно из подсобных помещений. Признаков насильственной смерти нет.

За это время труп уже разложился и даже частично мумифицировался. На бездомного мужчина похож не был, одет прилично, но документов при нем не нашли.

По версии начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, этот мужчина предположительно являлся диггером, то есть любил исследовать подземные искусственные коммуникации и сооружения.

По инструкции, ГУП Метрополитен проверяют сотрудники службы тоннельных сооружений один раз в два месяца, последняя проверка проводилась 23 декабря прошлого года.

По некоторым даным, погибший прыгнул на рельсы еще в декабре и убежал в тоннель. Камера видеонаблюдения этот момент почему-то не зафиксировала, зато сработали лазерные датчики системы УКПТ, которые следят за створом. После этого в тоннель были направлены милиционеры, но они никого не обнаружили. Было решено, что система среагировала на лист газеты.

"