Posted 4 февраля 2010,, 08:31

Published 4 февраля 2010,, 08:31

Modified 8 марта, 07:03

Updated 8 марта, 07:03

Депутат-педофил пойман в Петербурге

4 февраля 2010, 08:31
Депутат-педофил пойман в Петербурге

50-летний депутат Приморского района Петербург Андрей Смирнов арестован по подозрению в совращении малолетних детей.

Задержанный помещен в Межрегиональный изолятор временного содержания Санкт-Петербурга и уже сознался в содеянном. В течение 25 лет он совратил и изнасиловал десятки мальчиков, сообщили LifeNews в правоохранительных органах города.

По информации источника, Смирнов был женат и воспитывал усыновленного ребенка, в отношении которого также совершал действия сексуального характера.

Арест проходил в доме народного избранника, при задержании он не оказывал сопротивления и вскоре признался в совершенных преступлениях.

Сообщается, что оперативники в течение полугода проверяли поступившую в милицию информацию о совращении подозреваемым мальчика из неблагополучной семьи.

«В рамках уголовного дела получено заявление от подростка 1991 года рождения, который в 2004-2005 годах регулярно подвергался сексуального насилию со стороны учителя истории Андрея Смирнова. Эту информацию мальчик вынужден был скрывать даже от родителей, так как был сильно запуган насильником», - сообщил INTERFAX.RU официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.сказал Маркин. Он отметил, что в ходе обысков у Смирнова изъято большое количество фото- и видеоматериалов порнографического характера с детьми и подростками.

Следствием Смирнову уже предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 23 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с лицом заведомо не достигшим 14-летнего возраста). В отношении депутата избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Он уточнил, что Смирнов одновременно является руководителем детского общества «Царское село», и что ранее в рамках уголовного дела обвинение было предъявлено инструктору этого общества Вячеславу Ившукову по признакам преступлений, предусмотренных статьями 134, 135 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста и развратные действия). «В детском обществе «Царское село» занималось более 200 детей. На протяжении нескольких лет детей вывозили более чем в 30 стран мира. Следствием проверяется информация о возможной причастности иностранных граждан к преступлениям в отношении российских детей», - говорится в заявлении.

"