Posted 4 февраля 2010,, 03:15

Published 4 февраля 2010,, 03:15

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

Крупное ДТП с автобусом в Дагестане: 6 жертв, 15 раненых

Крупное ДТП с автобусом в Дагестане: 6 жертв, 15 раненых

4 февраля 2010, 03:15
Крупное ДТП с автобусом в Дагестане: 6 жертв, 15 раненых

В Дагестане при столкновении пассажирского автобуса Махачкала-Москва и грузового «КамАЗа» шесть человек погибли, 15 пострадали.

В 03:20 мск на автодороге Махачкала-Астрахань в 5 километрах от поселка Кочубей грузовой «КамАЗ», в котором находились два человека, столкнулся с автобусом Махачкала-Москва, в котором находились 19 человек. В результате три человека, в том числе оба водителя, скончались на мете, еще трое - по дороге в больницу, пострадали 15 человек, сообщил INTERFAX.RU представитель Южного регионального центра МЧС России.

По уточненным данным, госпитализированы были 11 человек. Состояние пострадавших удовлетворительное, говорится в сообщении МЧС.

Причины автоаварии устанавливаются.

По информации ГИБДД Дагестана, на 275 км федеральной автодороги Астрахань-Махачкала автобус «Неоплан» выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым «КамАЗом».

По предварительным данным, виновником аварии, стал водитель автобуса. Сейчас на месте работают следователи, которые и установят причину ДТП, заявил командир отдельного батальона ДПС УГИБДД при МВД Дагестана Висирпаша Магомедов.

На месте работает руководство ГИБДД республики, специалисты ГУ МЧС РФ Дагестана и оперативно-следственная группа. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В ближайшее время оно будет прекращено в связи с гибелью обоих водителей.

В прошлом году в Дагестане произошло несколько крупных аварий. Так, 14 ноября 2009 года в Бабаюртовском районе Дагестана на трассе Махачкала - Сулак столкнулись автобус «Икарус» и автофургон КАМАЗ. В результате аварии автобус загорелся. В автобусе находились 28 пассажиров. Водители автобуса и грузовика, а также пять пассажиров «Икаруса» погибли, среди них двое детей. Пострадали 16 человек, напоминает РИА Новости.

"