Posted 4 февраля 2005,, 13:44

Published 4 февраля 2005,, 13:44

Modified 8 марта, 09:39

Updated 8 марта, 09:39

Жертва катастрофы под Лос-Анджелесом стала «символом оптимизма» Америки

4 февраля 2005, 13:44
Жертва катастрофы под Лос-Анджелесом стала «символом оптимизма» Америки

Американское общество потрясено шокирующей фотографией: мужчина, раненый в страшной железнодорожной катастрофе рядом с Лос-Анджелесом, кровью написал на вагоне любовное послание своей жене и детям. Этот снимок стал для США символом трагедии, произошедшей по вине трусливого наркомана. 26 января рядом с Лос-Анджелесом столкнулись два скоростных пригородных поезда.

Как сообщает интрент-издание NEWSru.com, в числе раненых был и 44-летний Джон Фипс. В результате аварии он получил страшные ранения головы и рук, его зажало в искореженном вагоне. Фипс понял, что умрет еще до появления спасателей от потери крови, и тогда он решил передать своим близким самые важные слова.

Фипс кровью из глубокой раны в голове написал на сиденье вагона: Я люблю Лесли, и я люблю своих детей. Вместо слова "люблю" он использовал "сердечко".

Однако, на счастье мужчины, пожарные успели вовремя вытащить его из вагона. Они были так тронуты посланием, которое нашли на сиденье вагона, что попросили фотографа из новостной службы сфотографировать его.

Эта фотография мгновенно разошлась по газетам и интернету. Она стала для американцев символом "оптимизма в тяжелые времена". Однако, несмотря на невероятную популярность, автор записки категорически отказывался встречаться с журналистами. Публика узнала, как выглядит этот романтический герой, лишь 3 февраля.

Джон Фипс появился в пожарном департаменте Лос-Анджелеса, чтобы поблагодарить своих спасителей.

"