Posted 4 января 2017,, 13:39

Published 4 января 2017,, 13:39

Modified 8 марта, 02:26

Updated 8 марта, 02:26

Мясо и шоколад плохо влияют на психику

Мясо и шоколад плохо влияют на психику

4 января 2017, 13:39
Испанские исследователи установили, что употребление мясных продуктов и шоколада оказывает негативное влияние на человеческую психику. Это происходит из-за постоянного возбуждения, в которое человека приводит поедание жирной или сладкой пищи.

Ученые из Испании провели исследование, в ходе которого узнали, что чрезмерное употребление жирной мясной или сладкой пищи может спровоцировать депрессию и негативно повлиять на психику.

Как сообщает журнал Nature, при употреблении мяса или сладостей, в частности шоколада, организм человека переживает процесс возбуждения, который отрицательно сказывается на настроении и душевном состоянии. Также при переедании многие люди испытывают вину или недовольство собой. На почве подобных переживаний может развиться депрессия или другое психическое расстройство.

Однако ученые отмечают, что к таким последствиям ведет лишь неконтролируемое употребление мяса, шоколада и другой подобной пищи. Специалисты рекомендуют тщательно следить за своим питанием, а при недомогании обращаться к врачам.

"