Posted 4 января 2016,, 08:59

Published 4 января 2016,, 08:59

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

Движение поездов на месте схода вагонов в Приамурье восстановлено

4 января 2016, 08:59
Движение поездов на месте схода вагонов в Приамурье восстановлено

Аварийные службы завершили работы по восстановлению в Амурской области железнодорожного полотна, поврежденного в результате схода поездов. Об этом сообщает областное МЧС.

В ночь на 4 января на Забайкальской железной дороге при движении грузового состава произошел сход двух платформ с контейнерами и пяти вагонов с пиломатериалами. В результате ЧП произошло задержание пяти пассажирских поездов. Для ликвидации последствий аварии были привлечены 165 человек, 17 единиц техники.

«По состоянию на 08:50 (мск) аварийно-восстановительные работы по восстановлению железнодорожного полотна четного пути завершены, движение восстановлено в обоих направлениях. Задержки в движении поездов нет», — сообщает областное МЧС, передает РБК.

Транспортная прокуратура в Амурской области начала проверку по данному факту. «В результате схода поврежден железнодорожный путь, контактная сеть, временно приостановлено движение поездов по перегону, в том числе пассажирских… Сковородинским транспортным прокурором Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, выехавшим на место происшествия, начата прокурорская проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта», - сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, передает РИА Новости.

К.

"