Posted 4 января 2011,, 09:17

Published 4 января 2011,, 09:17

Modified 8 марта, 06:33

Updated 8 марта, 06:33

Энергетики обещают до вечера дать свет жителям Подмосковья (ВИДЕО)

Энергетики обещают до вечера дать свет жителям Подмосковья (ВИДЕО)

4 января 2011, 09:17
Энергетики обещают до вечера дать свет жителям Подмосковья (ВИДЕО)

Московские энергетики обещают дать свет большинству жителей обесточенных районов Подмосковья до 20:00 вторника. Эту информацию сегодня подтвердил директор Центра управления сетями МОЭСК Роман Войнов.

По его словам, наиболее сложная ситуация с энергообеспечением сохраняется в Одинцовском, Орехово-Зуевском и Шатурском районах. Работают 389 бригад численностью 1600 человек, около 300 единиц техники, на подходе дополнительные бригады с автовышками. Для обнаружения обрывов сетей используется вертолетная техника.

По данным МЧС, сейчас обесточенными остаются 13 районов на территории Московской области с населением около 40 тысяч человек, передает РИА Новости.

Обрывы линий электропередач в ЦФО произошли из-за ледяного дождя, который прошел в ряде регионов в конце декабря. Капли воды, долетая до земли, мгновенно превращались в лед. На дорогах, машинах, ветвях деревьев и проводах образовалась наледь толщиной до 3 см. Из-за наледи обрывались провода, кроме того, на них падали обледеневшие ветки и деревья.

Без электричества остались многие населенные пункты Московской, Тверской, Нижегородской и Смоленской областей. Губернатор Московской области Борис Громов 2 января из-за проблем с электроснабжением ввел режим ЧС в 18 районах Подмосковья.

"