Posted 3 декабря 2021,, 10:11

Published 3 декабря 2021,, 10:11

Modified 7 марта, 13:13

Updated 7 марта, 13:13

Чартерный рейс вывез россиян из ЮАР за 15 тысяч евро

Чартерный рейс вывез россиян из ЮАР за 15 тысяч евро

3 декабря 2021, 10:11
В 15 тысяч евро (примерно 1,25 миллиона рублей) обошелся россиянам в ЮАР обратный билет домой. Первый коммерческий рейс с 25 россиянами на борту вылетел в пятницу, 3 декабря.

Чартерный рейс организовала для своих сотрудников одна из фитнес-компаний, которая отправила своих работников в ЮАР в спортивный лагерь, пишут РИА Новости" со ссылкой на коммерческого директора этой фирмы.

Люди, которые не были сотрудниками и клиентами этой компании, должны были заплатить за рейс 15 тысяч евро. Уточнять, сколько туристов в ЮАР оплатили возвратный билет за свой счет, в компании не стали, отметив, что всего на борту самолета было 25 человек.

Вернувшихся из ЮАР туристов поместили на карантин.

Ранее российское консульство в Кейптауне сообщило об организации для россиян первого коммерческого рейса авиакомпании Ethiopian Airlines, на котором за 100 тысяч рублей туристы могут вернуться в Россию. Вылет самолета был запланирован на 3 декабря 14:35 при условии, что желающих вылететь на нем наберется не менее 50 человек.

Напомним, что многие страны приостановили полеты в ЮАР после выявления там нового штамма коронавируса. Из-за этого в стране застряло немало туристов из России, которые приехали в страну стыковочными рейсами, так как прямого авиасообщения с этой страной нет.

К настоящему времени штамм "Омикрон" был выявлен уже более чем в 20 странах мира. Во Всемирной организации здравоохранения выразили обеспокоенность в связи с появлением нового штамма в ЮАР. Ранее отмечалось, что он прошел 32 мутации. Сейчас ученые выясняют его опасность.

"