Posted 3 декабря 2020,, 13:12

Published 3 декабря 2020,, 13:12

Modified 7 марта, 14:29

Updated 7 марта, 14:29

Зять и внучка Людмилы Гурченко бьются за наследство актрисы

Зять и внучка Людмилы Гурченко бьются за наследство актрисы

3 декабря 2020, 13:12
Фото: lektorat-korrekturen.de
Елена Королева обвиняет отца в женитьбе по расчету

Вот уже почти три года идет судебное разбирательство по поводу наследства дочери знаменитой актрисы, Марии Королевой, умершей в ноябре 2017 года, пишет «Экспресс-газета». Дачу и квартиру не могут поделить ее вдовец и дочь.

Александр и Елена Королевы обитают в одном и том же жилье: одну комнату занимает отец, другую дочь с ребенком, но не общаются, поскольку смертельно разругались. Елене хотелось бы оставить себе квартиру, отдав дачу отцу, но тот придерживается другого мнения. Хотя, по словам дочери, у Александра есть и другие квартиры, которые он сдает.

Внучка Гурченко жалуется на то, что отец распускает слухи о ее мнимом сумасшествии: «Он позволяет себе говорить, будто у меня диагноз имеется — «шизофрения», якобы состою на учете в психдиспансере, будто бы выпиваю. Это все ложь». Как полагает Елена, неприязнь отца объясняется тем, что он собирался переложить на дочь дела, которыми прежде занималась ее мать, но та отнеслась к идее без энтузиазма: «После смерти мамы он хотел, чтобы я и работала, и занималась его квартирами (искала арендаторов, получала с них деньги и отдавала ему), и весь быт взвалила бы на себя. В общем, Золушка на побегушках. Кем, кстати, для него была моя мама. Со мной этот номер у него не прошел».

Елена подумывает о том, чтобы взять фамилию Гурченко – поскольку не желает носить имя человека, который, возможно, вошел в семью только благодаря женитьбе по расчету: никакой любви между родителями, говорит внучка актрисы, она не наблюдала.

"