Posted 3 декабря 2020,, 12:34

Published 3 декабря 2020,, 12:34

Modified 7 марта, 14:29

Updated 7 марта, 14:29

В поселке Шушенское Красноярского края жители расстреляли платную водоколонку

В поселке Шушенское Красноярского края жители расстреляли платную водоколонку

3 декабря 2020, 12:34
Фото: ugtv24 / Vk.com
В поселке Шушенское Красноярского края недовольные жители обстреляли колонку с платной питьевой водой, которую в конце ноября установил МУП «Водоканал». Об этом сообщает портал ngs24.ru.

Две платные водопроводные колонки появились в населенном пункте в 20-х числах ноября. Ранее жители набирали воду бесплатно. Теперь же они должны заключить договор с «Водоканалом». При этом один куб воды стоит 46 рублей. Муниципальное предприятие сообщало, что платные колонки являются антивандальными, а установить их пришлось в связи с убытками из-за несанкционированного набора воды в больших объемах. «Бывало, что у нас фуры мыли из этих колонок, представляете? К появлению платных колонок люди отнеслись нормально, сейчас идут и заключают договоры», — отмечали на «Водоканале».

Однако одна из новых антивандальных колонок продержалась недолго. Спустя несколько дней после установки ее обстреляли вандалы. Внешне колонка пострадала несильно, но электронное табло теперь не работает. В связи с этим «Водоканал» предлагает жителям пока пользоваться второй платной колонкой.

В сети платную водопроводную колонку назвали «позором». «Бедные пенсионеры: сходи за водой в мороз, еще и заплати, чтобы напиться», — написала одна из жительниц.

В МВД тем временем проводят проверку по факту стрельбы по колонке, злоумышленники разыскиваются.

"