Posted 3 декабря 2020,, 09:38

Published 3 декабря 2020,, 09:38

Modified 7 марта, 14:29

Updated 7 марта, 14:29

Екатерина Гордон рассказала, почему не хочет быть депутатом

Екатерина Гордон рассказала, почему не хочет быть депутатом

3 декабря 2020, 09:38
Фото: instagram.com/katyagordon
Правозащитница Екатерина Гордон рассказала, что несколько партий предлагали ей избраться в думу Москвы. Но пока она не готова согласиться на это, сообщает RostovGazeta.

«С одной стороны, когда есть ресурсы и возможности, гораздо легче во всеуслышание обнародовать ситуацию, например, с той же детской смертностью — ужасающей в Ростове. Но идти и формально жать кнопку на заседаниях — это не мое», — заявила правозащитница.

Гордон отметила, что ей хочется «помогать всем», и она, будучи юристом, делает это «по мере сил».

Пойти во власть Гордон согласится только при одном условии: «Если мне скажут: „Иди и работай!“, и не будут втыкать палки в колеса».

Юрист начала защищать права ростовчан после скандала с массовой гибелью пациентов на ИВЛ в больнице № 20. По информации СМИ, они скончались от нехватки кислорода. Сейчас в обстоятельствах происшествия разбираются правоохранители.

В настоящее время Гордон оказывает юридическую помощь жителям Ростова по различным вопросам в сфере здравоохранения. «Я пытаюсь донести людям, что я не депутат и не губернатор, а просто человек, который стихийно озадачился вопросами здравоохранения в Ростовской области и также стихийно помог. Но письма о том, что я — последняя надежда ростовчан, меня искренне пугают. Очень жаль, что местные депутаты, местные власти не ведут постоянную работу с населением. Люди доведены до отчаяния, им некуда обратиться за помощью, так не должно быть», — говорит она.

Напомним, что Гордон собиралась участвовать в президентских выборах 2018 года, но сняла свою кандидатуру. Также она ведет свой политический блог.

"