Posted 3 декабря 2018,, 14:52

Published 3 декабря 2018,, 14:52

Modified 7 марта, 16:26

Updated 7 марта, 16:26

Убить беззащитного: в Думе готовят закон о вольерной охоте

Убить беззащитного: в Думе готовят закон о вольерной охоте

3 декабря 2018, 14:52
По этому закону отловленных диких животных будут помещать в загоны, и живодеры с ружьями будут ради развлечения стрелять по беззащитным животным

В распоряжение нашей организации попал проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части регулирования охоты в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания», сообщает в ФБ председатель Альянса Защитников Животных Юрий Есман.

На текущий момент идет активная подготовка данного законопроекта рабочей группой при Комитете по природным ресурсам Государственной Думы, в состав которой также входят и сенаторы-охотники из Совета Федерации.

А самое интересное заключается в том, что рабочей группой руководит сам председатель комитета Николай Николаев, активно продвигавший прошлой зимой закон о бесконтактных притравочных станциях. Неужто Николай Петрович решил вернуть живодерам должок?..

Для понимания: вольерная охота — это неприкрытый садизм в чистом виде. Согласно законопроекту, отловленных диких животных будут помещать в загоны, и живодеры с ружьями будут ради развлечения стрелять по беззащитным животным, не имеющим даже возможность убежать.

И это дичайшее варварство будут пытаться тайно продвинуть депутаты, сенаторы и представители правительства, живущие в том числе и на наши с вами налоги! Но еще не поздно, и у нас с вами есть еще время, чтобы попытаться остановить этот немыслимый садизм.

Только широкой оглаской и большим общественным резонансом мы сможем заблокировать очередное желание охотников самоутверждаться за счет беззащитных животных!

С полным текстом законопроекта можно ознакомиться здесь.

"