Posted 3 декабря 2018,, 14:57

Published 3 декабря 2018,, 14:57

Modified 7 марта, 16:26

Updated 7 марта, 16:26

АНО "Россия - страна возможностей" запустит 12 новых проектов

АНО "Россия - страна возможностей" запустит 12 новых проектов

3 декабря 2018, 14:57
Фото: rk.karelia.ru
Автономная некоммерческая организация (АНО) "Россия - страна возможностей" сейчас объединяет 15 проектов, направленных на развитие социальных лифтов. А в 2019 году к ним планируется добавить ещё 12 новых.

Речь идёт о проектах в сфере творчества, спорта и здорового образа жизни, - рассказал заместитель генерального директора организации Владислав Даванков на Международном форуме добровольцев, который проходит в Москве.

Сегодня основные проекты АНО - конкурс управленцев "Лидеры России" и студенческая олимпиада "Я профессионал". Всего в проектах платформы участвует около 1,5 млн человек.

"Мы разделили наши проекты на сегодняшний день на пять траекторий, - цитирует ТАСС слова Владислава Даванкова. - Это социальные проекты, проекты в предпринимательстве, волонтерстве, проекты в управлении и лидерстве, проекты социального роста".

Сам Международный форум добровольцев проходит в Москве 2-5 декабря, он приурочен к международному и национальному Дню волонтёра, отмечаемому 5 декабря и Году добровольца (волонтёра). В работе форума участвует более 15 тыс. человек. Платформа "Россия - страна возможностей" была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента России Владимира Путина, а АНО "Россия - страна возможностей" создана в мае 2018 года для развития этой платформы.

"