Posted 3 декабря 2016,, 12:58

Published 3 декабря 2016,, 12:58

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

В России создадут беспилотный вертолет-разведчик

В России создадут беспилотный вертолет-разведчик

3 декабря 2016, 12:58
Российские специалисты работают над созданием беспилотного вертолета. Он будет предназначаться для морской авиации и служить для указания целей, разведки, корректировки огня и картографирования местности.

Специалисты российского оборонно-промышленного комплекса занялись созданием беспилотного летательного аппарата вертолетного типа, который будет использоваться в интересах морской авиации ВМФ РФ. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственный источник.

«Беспилотный авиационный комплекс вертолетного типа, предназначенный для разведки и целеуказания, создается в интересах Морской авиации ВМФ России», - рассказал собеседник агентства.

Также он отметил, что вертолет-беспилотник можно будет использовать для разведки, корректировки огня, картографирования местности, указания целей. Кроме того аппарат сможет искать экипажи судов, потерпевших бедствие.

Беспилотник будет являться частью комплекса, в который входят еще несколько таких аппаратов, а также управления, автоматизации, транспортировки и пункт технического обслуживания.


"