Posted 3 декабря 2015,, 14:23

Published 3 декабря 2015,, 14:23

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

В Волгоградской области беременная сотрудница «Магнита» скончалась на рабочем месте

3 декабря 2015, 14:23
В Волгоградской области беременная сотрудница «Магнита» скончалась на рабочем месте

В городе Волжский беременная женщина скончалась на рабочем месте, в магазине «Магнит». Руководство супермаркета сообщает, что в день смерти сотрудница вышла с больничного, на котором находилась из-за частых обмороков. По факту смерти женщины проводится служебное расследование.

В четверг в одном из магазинов «Магнит» города Волжский скончалась беременная сотрудница. 32-летняя Екатерина Г., находившаяся на 12-той неделе беременности, почувствовала недомогание и упала в обморок, сообщает Lifenews. Прибывшие в магазин медики констатировали смерть продавщицы.

Позже выяснилось, что Екатерина Г. работала первый день после выхода на больничный. «Она ушла на больничный 26-го и сегодня вышла. Говорила, что дома падала в обмороки. А при выписке врач посоветовала ей носить с собой нашатырь», - сообщили в руководстве магазина.

Также сообщается, что по факту гибели женщины будет проведено служебное расследование. «На основании его мы сможем понять, было ли нарушено работодателем законодательство при организации работы беременной», - сообщает источник со ссылкой на начальника отдела по надзору и контролю за исполнением трудового законодательства № 3 Государственной службы по труду и занятости Волгоградской области Владимира Антонова.

Л.

"