Posted 3 декабря 2015,, 12:39

Published 3 декабря 2015,, 12:39

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

В Московский зоопарк поселили фенеков и сумчатую куницу

3 декабря 2015, 12:39
В Московский зоопарк поселили фенеков и сумчатую куницу

В столичном зоопарке появились новые обитатели. В павильоне «Ночной мир» посетители смогут понаблюдать за двумя песчаными лисицами-фенеками и австралийской сумчатой куницей. Также отмечается, что в пару к кунице-самке скоро будет доставлен самец.

Как стало известно в четверг, экспозиция Московского зоопарка пополнилась новыми обитателями. «В экспозиции «Ночной мир» столичного зоопарка появились фенеки и сумчатая куница. Фенеки — это маленькие ушастые лисицы. В московском зоосаду их теперь двое. Самцу четыре года, а самке пять лет», - сообщается на сайте московского правительства. Также отмечается, что песчаные лисицы оказались очень дружелюбными и быстро привыкли к сотрудникам зоопарка.

Сумчатая куница является одним из самых крупных сумчатых хищников Австралии. «В экспозиции зоопарка пока можно увидеть одну трёхлетнюю самку, а через несколько месяцев там поселят группу из нескольких животных. В Москву они приехали из Лейпцигского зоопарка, а питаются также яйцами, творогом и мышами», - уточняется в сообщении.

Отметим, что в настоящее время столичной зоосад работает в зимнем режиме. Животные содержатся в теплых вольерах, некоторые экспонаты переведены в закрытые помещения.

Л.

"