Posted 3 декабря 2015,, 12:02

Published 3 декабря 2015,, 12:02

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

Поклонская сообщила об аресте имущества организатора крымского блэкаута

3 декабря 2015, 12:02
Поклонская сообщила об аресте имущества организатора крымского блэкаута

Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила об аресте имущества бизнесмена Ленура Ислямова, обвиняемого в организации энергетической блокады Крыма. Также Поклонская отметила, что арестованное имущество может быть конфисковано в целях возмещения ущерба. Прокурор не уточнила, по какому именно делу был наложен арест.

В четверг стало известно, что крымские власти арестовали имущество предпринимателя Ленура Ислямова, организовавшего энергетическую блокаду Крыма. «Установлена причастность Ислямова к преступлению. Наложен арест на его имущество в целях обеспечения исполнения приговора по уголовному делу, то есть в целях возмещения причиненного ущерба», - передает ТАСС со слов прокурора республики Крым Натальи Поклонской. Также отмечается, что арест был наложен более чем на десять объектов, принадлежащих Ислямову, в том числе шесть домов в Москве, один в Гурзуфе и четыре в Крыму.

Напомним, что ранее ФСБ РФ по республике Крым возбудило уголовное дело по факту подрыва линий электропередач на юге Украины, питающих полуостров электроэнергией. В отношении организаторов подрыва ЛЭП на территории Херсонской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 281 УК РФ «Диверсия». Данная статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Л.

"