Posted 3 декабря 2015,, 09:54

Published 3 декабря 2015,, 09:54

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

Прокурор Чайка назвал «заказным» расследование ФБК о коррупционной деятельности его семьи

3 декабря 2015, 09:54
Прокурор Чайка назвал «заказным» расследование ФБК о коррупционной деятельности его семьи

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка ответил на обвинения Фонда борьбы с коррупцией. По его мнению, результаты расследования, опубликованные ФБК, носят заказной характер. Также Чайка заявил, что знает, кто стоит за этой публикацией и планирует в будущем назвать имена заказчиков.

В четверг генпрокурор РФ Юрий Чайка прокомментировал обвинения в коррупционной деятельности, выдвинутые Фондом борьбы с коррупцией. «Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы. Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу», - цитирует РИА Новости слова генерального прокурора. Данное заявление Чайка сделал после торжественной церемонии по случаю Дня юриста, в ходе которой он наградил 13 работников аппарата ГП РФ знаками отличия «За верность закону» и почетными грамотами президента.

Напомним, что ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал результаты расследования, уличающего семью генпрокурора Юрия Чайки с кубанским преступным кланом Цапков. Кроме того, в публикации упоминался бизнес сына Чайки Артема, который, принимал участие в рейдерском захвате пароходства в Иркутской области.

Л.

"