Posted 3 декабря 2014,, 12:29

Published 3 декабря 2014,, 12:29

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Правоохранители задержали предполагаемых убийц директора завода Coca-Cola в Санкт-Петербурге

3 декабря 2014, 12:29
Правоохранители задержали предполагаемых убийц директора завода Coca-Cola в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге по горячим следам удалось задержать подозреваемых в убийстве директора завода Coca-Cola. Тело пропавшего несколько дней назад бизнесмена было обнаружено оперативниками по результатам допроса предполагаемых преступников, заявили представители СК РФ.

«В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, выполненных на высоком профессиональном уровне, по горячим следам следователями СК России совместно с сотрудниками регионального ГУ МВД РФ задержаны 28-летний гражданин Азербайджана Денис Чхитаури и ранее судимый за убийство 46-летний Вячеслав Финогенов», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По версии следствия, в минувшую пятницу, 28 ноября, двое мужчин назначили встречу Сошневу в районе гаражей, расположенных на территории Фрунзенского района. С собой у бизнесмена была крупная сумма денег – около 150 тысяч рублей. В ведомстве уточнили, что Финогенов выстрелил в директора завода Coca-Cola из самодельного огнестрельного оружия. Затем злоумышленники завладели денежными средствами, а также документами на автомобиль BMW убитого, который намеревались продать за 1 млн. рублей.

В настоящее время следователями на основании показаний задержанных обнаружено тело предпринимателя. Решается вопрос об аресте соучастников и предъявлении им обвинения.

Ранее «НИ» писали, что 30 ноября мать Дмитрия Сошнева подала в полицию заявление о пропаже сына. Женщина сообщила, что в 8 утра в пятницу, 28 ноября, он уехал на работу, после чего так и не объявлялся. По уточненным данным, Сошнев пропал после завершения рабочего дня 28 ноября в 19:00, при нем была крупная сумма денег.

Также стало известно, что иномарка, принадлежавшая пропавшему бизнесмену, на которой он утром уехал из дома, была обнаружена правоохранителями. Следователи не обнаружили на нем следов взлома и чужих отпечатков пальцев.

Накануне стало известно, что следственные органы СКР по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по факту пропажи директора завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева. В среду, 3 декабря, городская прокуратура сообщила, что считает возбуждение уголовного дела в связи с его исчезновением законным и обоснованным.

К.

"