Posted 3 декабря 2014,, 11:59

Published 3 декабря 2014,, 11:59

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Российские дипломы о высшем образовании будут действительны во Франции

3 декабря 2014, 11:59
Российские дипломы о высшем образовании будут действительны во Франции

Договоренность о соглашении между Россией и Францией о взаимном признании дипломов была достигнута в ходе встречи заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова с министром национального просвещения, высшего образования и научных исследований Франции Нажат Валло-Белькасем.

В скором времени Россия и Франция намерены подписать соглашение о признании документов об образовании, сообщила в среду пресс-служба Минобрнауки РФ.

Подписание соглашения о взаимном признании документов об образовании между Россией и Францией должно состояться 10 декабря текущего года в Москве.

«Такая договоренность была достигнута в ходе встречи заместителя министра образования и науки Российской Федерации Вениамина Каганова с Министром национального просвещения, высшего образования и научных исследований Франции Нажат Валло-Белькасем»,- говорится в сообщении на сайте Минобрнауки РФ .

Замглавы Минобрнауки отметил, что «достигнутая договоренность договоренность подтверждает высокий уровень сотрудничества между странами и дает возможность без лишних формальностей признавать документы об образовании и создает условия для взаимного поступления студентов».

В рамках встречи также прошел форум о преподавании русского языка во Франции и французского в России. «Мы договорились, что будем разрабатывать «дорожную карту» совместных действий по развитию русского языка во Франции», - добавил Каганов.

О.

"