Posted 3 декабря 2014,, 10:22

Published 3 декабря 2014,, 10:22

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Двое детей погибли при взрыве гранаты в Карачаево-Черкесии

3 декабря 2014, 10:22
Двое детей погибли при взрыве гранаты в Карачаево-Черкесии

Взрыв, унесший жизни двух девочек 11-ти и 3-х лет прогремел ночью 2 декабря, в поселке Эркен-Шахар, Карачаево-Черкесской республики, сообщает ТАСС. Как стало известно, виновником произошедшего является житель данного поселка.

Находясь в нетрезвом состоянии, мужчина подорвал ручную гранату Ф-1 в ходе ссоры со своей сожительницей. Жертвами взрыва стали не только участники конфликта, но и две внучки. Одна из девочек скончалась на месте, вторая – в машине «скорой помощи».

Сотрудникам МВД по КЧР удалось установить, что погибшие девочки были оставлены их матерью под присмотром бабушки. «Сожитель бабушки, гражданин Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в указанное домовладение и около 22.30 в ходе возникшей ссоры с М. взорвал гранату Ф-1. По факту гибели двух человек принято процессуальное решение.» - сообщается на сайте пресс-службы МВД КЧР.

Пожилая женщина и ее сожитель госпитализированы с осколочными ранениями в районную больницу. Злоумышленник ранее уже был судим, пишет Лента.ру.

Л.

"