Posted 3 декабря 2012,, 08:45

Published 3 декабря 2012,, 08:45

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

Ночью на Москву обрушится новый мощный снегопад

3 декабря 2012, 08:45
Ночью на Москву обрушится новый мощный снегопад

В ночь с понедельника на вторник на столичный регион вновь обрушится мощный снегопад. По прогнозам метеорологов, всего в Москве может выпасть до 20 мм осадков, что составит 30% месячной нормы.

Как сообщили представители центра погоды «Фобос», снегопад начнется около полуночи. Снег будет сопровождаться сильным ветром, из-за чего образуется метель.

Как передает РИА Новости, во вторник снег сменится мокрым снегом и дождем, в результате чего на дорогах образуется гололед.

Напомним, в минувшую среду в Москве начался сильнейший снегопад. С вечера среды до утра субботы в столице выпала практически месячная норма осадков – образовались сугробы высотой до 40 см. Из-за больших объемов осадков в среду, четверг и пятницу в Москве наблюдался настоящий транспортный коллапс. На крупных трассах пробки растянулись на несколько десятков километров, загруженность дорог оценивалась в 9-10 баллов по десятибалльной шкале. Нормализовать движение в городе удалось лишь в субботу вечером.

В ряде других регионов ЦФО ситуация была еще хуже. Так, из-за снегопада режим ЧС был объявлен в Твери. Еще 30 ноября из-за пробок на трассе М-10 «Россия» был закрыт въезд в Тверь.

На самой трассе образовались многокилометровые пробки. Из-за сложившейся дорожной ситуации 2 декабря были отменены все автобусные маршруты из Твери: как в Москву, так и в Санкт-Петербург. Многие водители легковушек и большегрузных фур стояли практически без движения по двое-трое суток. Движение транспорта на трассе возобновилось лишь накануне вечером.

А.

"