Posted 3 декабря 2007,, 13:37

Published 3 декабря 2007,, 13:37

Modified 8 марта, 08:22

Updated 8 марта, 08:22

Риз Уизерспун признана самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда

3 декабря 2007, 13:37
Риз Уизерспун признана самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда

Риз Уизерспун является самой высокооплачиваемой голливудской актрисой. Гонорары 31-летней красавицы, получившей «Оскара» и «Золотой глобус» за главную роль в фильме «Переступить черту», составляют от 15 до 20 миллионов долларов за фильм. Таким образом, Риз Уизерспун возглавила ежегодный список самых высокооплачиваемых актрис журнала «Голливуд репортер».

Анджелина Джоли, обычно получающая около 20 миллионов долларов за фильм, находится на второй строке списка из-за своей последней работы в картине «Беовульф». Несмотря на кассовый успех фильма, актриса получила за съемки «всего» 8 миллионов долларов.

Бронзу в рейтинге самых «дорогих» актрис получила Камерон Диас (в среднем 15 миллионов долларов за фильм).

Четвертую позицию занимает Николь Кидман, которая в прошлом году возглавляла этот список. Далее следуют Рене Зельвегер, Сандра Баллок и Джулия Робертс: их гонорар, как правило, колеблется от 10 до 15 миллионов долларов.

Замыкают список Дрю Бэрримор и Джоди Фостер — 10–12 миллионов долларов за фильм, а также Холли Берри — 10 миллионов долларов.

Между тем издание отмечает, что у голливудских актеров гонорары обычно выше, чем у актрис. «Традиционно ведущие актеры-мужчины, такие как Мел Гибсон и Том Круз, получают около 30 миллионов долларов за фильм» — заявила репортер Мишель Грабицки. Однако, по ее словам, в последнее время актрисы стали догонять по размеру заработка своих коллег-мужчин.

"