Posted 3 декабря 2007,, 10:50

Published 3 декабря 2007,, 10:50

Modified 8 марта, 08:22

Updated 8 марта, 08:22

На Сторчака завели новое дело

3 декабря 2007, 10:50
На Сторчака завели новое дело

В отношении заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака возбуждено еще одно уголовное дело, связанное с его служебными полномочиями. Кроме того, следствие отказалось освободить Сторчака из-под ареста под поручительство главы Минфина Кудрина и не разрешило им встретиться. Об этом сообщила Генпрокуратура РФ.

Как сообщалось ранее, вице-премьер — министр финансов России Алексей Кудрин направил в Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП) ходатайство об освобождении своего заместителя Сергея Сторчака из-под стражи под свое личное поручительство. В своем ходатайстве Кудрин поручается за надлежащее поведение и своевременную явку обвиняемого по первому вызову следствия. Кроме того, об освобождении чиновника ходатайствовал депутат Госдумы Александр Лебедев. Генпрокуратура России обосновывает содержание Сторчака под стражей тем, что он может скрыться от следствия или уничтожить улики.

Сергей Сторчак был арестован по обвинению в попытке хищения более 43 миллионов долларов из федерального бюджета. Преступление, в котором подозревается Сторчак, относится к категории тяжких. Фигурантам этого дела, а их несколько, в случае признания их вины грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

"