Posted 3 ноября 2021,, 07:46

Published 3 ноября 2021,, 07:46

Modified 7 марта, 13:13

Updated 7 марта, 13:13

В Москве снова проведут лотерею с квартирами для тех, кто вакцинировался

В Москве снова проведут лотерею с квартирами для тех, кто вакцинировался

3 ноября 2021, 07:46
Фото: Depositphotos.com
Второй розыгрыш квартир для привитых жителей Москвы пройдет 3 ноября, его участниками станут люди, сделавшие с 25 по 31 октября прививку от коронавируса.

Как сообщает сайт мэра Москвы, на этот раз будут разыграны две однокомнатные квартиры в столице. Всего для проведения акции стимулирования вакцинации власти выделили 10 новых однокомнатных квартир в Москве. Розыгрыши подарков будут проходить до 24 ноября 2021 года.

«3 ноября пройдет очередной розыгрыш квартир в рамках акции „Вакцина — твой ключ к здоровью!“. В нем смогут принять участие москвичи старше 18 лет, которые получили первый компонент вакцины от коронавируса или прошли повторную вакцинацию с 25 по 31 октября», — цитирует сообщение мэрии «Интерфакс».

Объявление о розыгрыше квартир среди привившихся от коронавируса москвичей власти столицы сделали в начале четвертой волны распространения ковида. Цель лотереи — повысить интерес жителей к вакцинации и ускорить формирование коллективного иммунитета.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что этот розыгрыш станет дополнительным стимулом пройти вакцинацию против COVID-19.

Чтобы убедить в необходимости сделать прививку пожилых москвичей, власти ввели выплату стимулирующих премий для пенсионеров за прохождение вакцинации. Размер единовременной выплаты составляет 10 тыс. рублей.

Ранее стало известно, что 27 октября в ходе акции «Вакцина — твой ключ к здоровью!» двое москвичей, прошедших вакцинацию от коронавируса, выиграли однокомнатные квартиры.

— Жилье разыграли среди горожан, получивших первый компонент препарата или прошедших повторную вакцинацию с 18 по 24 октября. Всего в розыгрыше приняли участие 138 999 человек, — сказано на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Победителями стали Галина Аркадьевна (последние цифры номера телефона 54-96) и Артем Игоревич (последние цифры номера телефона 60-06).

Информация по итогам розыгрыша объявляется в эфире телеканала «Москва 24» и опубликована на канале mos.ru.

В первом розыгрыше участвовали те, кто привился на предыдущей неделе — то есть с 18 по 24 октября.

В середине сентября, напомним, стали известны имена первых победителей в первой лотерее для тех, кто привился. Каждый из 500 счастливчиков получил по 100 тысяч рублей.

"