Posted 3 ноября 2019,, 12:46

Published 3 ноября 2019,, 12:46

Modified 7 марта, 15:36

Updated 7 марта, 15:36

Недалеко от реальности: кто поверил в фейк о принудительной плате за «Первый канал»

Недалеко от реальности: кто поверил в фейк о принудительной плате за «Первый канал»

3 ноября 2019, 12:46
Сообщение о том, что плата за просмотр «Первого канала» войдёт в коммунальные платежи, возмутило соотечественников

В известном российском сатирическом издании ИА «Панорама», которое специализируется на распространении пародийных и фейковых новостей появилась следующая информация:

«Министерство информационных телекоммуникаций и «Первый канал» пришли к соглашению о погашении долгов телеканала перед телецентром «Останкино» за счёт коммунальных платежей граждан. Первоначальная инициатива Константина Эрнста о внедрении платной подписки не нашла поддержки в ведомстве из-за сложности прогнозирования количества такой аудитории.

Метод принудительного включения просмотра «Первого канала» во все платёжки в стране признан наиболее объективным, ведь он позволит ежемесячно собирать плату в размере 300-500 рублей (в зависимости от региона) и в течение ближайших 20 лет полностью погасить долги за трансляцию. Сумма платежа может меняться в зависимости от инфляции или стоимости услуг телецентра."

«Приятно, что министерству и всей большой телевизионной семье удалось выработать алгоритм погашения задолженности. Думаю, решение переложить долги «Первого канала» на всех граждан — вполне обоснованное. Большинство из них смотрят телеканал, поэтому пользуются услугой и оплачивают её. Замечу, этот подход гораздо более демократичный, чем зачастую при оплате электроэнергии или водоснабжения, где по счётчику оплата идёт за каждый киловатт или кубометр. В случае с «Первым каналом» — платишь раз в месяц, а смотреть можешь в любом объёме», — заявил министр информации Дмитрий Ложкин.

В ведомстве призвали граждан серьёзно отнестись к новому виду коммунальных платежей и не допускать просрочки. В противном случае будет взиматься пеня, а если задолженность превысит 10 тысяч рублей, она может быть погашена в принудительном порядке через суд. В частности, будет проведена опись с последующим изъятием имущества...»

В этом фейке прекрасно все, вплоть до имени министра информации, которое, разумеется, никакой не Ложкин. Но видимо, сила государственного внушения, или проще говоря пропаганды, в России настолько велика, что людей, поверивших в это оказалось очень много.

Вот только несколько откликов:

«- За что там платить? За Первый канал? Пусть платят те, кто рекламу дает по нему! Сплошная реклама не продохнуть и я еще за это должен платить! Оборзели грубо говоря там ребята! Не пора ли укорот им сделать! Там и так 30 процентов за ЖКХ платить приходится да еще они совсем не нужный товар пытаются нам навалить! Хватит наверное терпение людей испытывать!

- Пусть Соловьев продают вместе с Брилевым свои виллы и расплачиваются. При таком стечении можно пойти на крайние меры, мне много лет и можно устроить мочилово, если придут за оплатой. Там что и кого смотреть пропаганду, закройте его и пусть все пропагандоны переквалифицируются или на биржу станут. Огромнейшие деньги распилили евреи и еще с людей собирать, может еврейским дипломатам платить, а то бастуют. Это не понять что, кто хочет смотреть этот отстой пусть и платит.

- Господи, как же я счастлив что уже почти 15 лет не смотрю телевизор!

- Пусть кодируют и кто смотрит эту парашу пусть и платит . Я лично уже давно с ним завязал . Включаешь днём Время покажет про украину гонят , вечером уже все трусы знаменитостей перетрясли , ну и на ночь про Америку . А про себя не слова , вот и пусть их смотрит тот на кого они работают .

- "В ведомстве призвали граждан серьёзно отнестись к новому виду коммунальных платежей и не допускать просрочки. В противном случае будет взиматься пеня, а если задолженность превысит 10 тысяч рублей, она может быть погашена в принудительном порядке через суд. В частности, будет проведена опись с последующим изъятием имущества."

- А что делать, у меня нет телевизора и не смотрю с тех пор, как там стали показывает одну Украину. Мне не нужен этот говноканал и платить в коммунальных платежах за него не буду. Почему нужно платить, если услугой не пользуюсь?»

Такая реакция лишний раз свидетельствует: долготерпению российских граждан предела поистине нет и вряд ли будет. И если власти действительно введут обязательную плату за просмотр госканалов, платить и смотреть будут, ругаясь и матерясь, но будут...

"