Posted 3 ноября 2017,, 14:02

Published 3 ноября 2017,, 14:02

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

Не бывавший в Краснодаре байкер был оштрафован за езду на комбайне без прав

Не бывавший в Краснодаре байкер был оштрафован за езду на комбайне без прав

3 ноября 2017, 14:02
Фото: Е1.ru
В ГИБДД уверены, что он управлял сельхозтехникой, у которой госномер точно такой же, как у байка.

Забавный случай произошёл с байкером из Новоуральска, который случайно узнал, что его оштрафовали за езду без прав на комбайне. Информацию об этом он увидел в личном кабинете на портале госуслуг.

– Там вдруг появился штраф в 5 тысяч рублей за управление комбайном без прав. Самое интересное, что номер у зерноуборочной машины точно такой же, как у моего мотоцикла Honda GL1800. Налицо подделка госномера либо ошибка инспектора ДПС, – рассказал читатель E1.RU Илья.

По его словам, он постоянно живёт в Новоуральске, а последний раз за пределы региона выезжал в мае этого года. Штраф же был выписан 4 октября.

Экспертов такой казус со штрафом удивил.

– Очень странное дело. Я бы посоветовал как можно скорее писать заявление в ГИБДД, которая выписала это постановление. Они должны провести проверку, так как он в Краснодарский край не ездил. Не исключено, что это особенность портала госуслуг, который случайно распределил штраф таким образом. Это ещё раз подчёркивает преимущество использования портала госуслуг – водитель мог никогда и не узнать о таком штрафе, – посоветовал автоправозащитник Максим Едрышов.

Источник: Е1.ru

"