Posted 3 ноября 2016,, 13:39

Published 3 ноября 2016,, 13:39

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Суд оставил ловившего покемонов в храме Екатеринбурга блогера под стражей

Суд оставил ловившего покемонов в храме Екатеринбурга блогера под стражей

3 ноября 2016, 13:39
Суд решил отказать в изменении меры пресечения видеоблогеру Руслану Соколовскому, который ловил покемонов в храме. Таким образом, он не будет переведен под домашний арест и останется под стражей.
Сюжет
Суды

Свердловский областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты, которая просила изменить меру пресечения видеоблогеру Руслану Соколовскому на домашний арест. Таким образом, молодой человек останется под стражей, пишет Газета.ру.

Адвокат Соколовского Алексей Бушмаков рассказал, что решение Кировского районного суда Екатеринбурга вступило в законную силу. Видеоблогер арестован до 23 января 2017 года. Он был отпущен под домашний арест, а затем его заключили под стражу.

Ранее защита обратилась в суд с просьбой признать замену домашнего ареста на заключение под стражу незаконным и необоснованным.

Напомним, что 2 сентября Соколовского арестовали на 2 месяца по обвинению в разжигании вражды и оскорблении чувств верующих. 6 сентября в квартире у екатеринбургского блогера прошли обыски. Представители СК изъяли видеокамеру, веб-камеры, штатив, ноутбук и нетбук, профессиональный микрофон и «шпионскую» авторучку.

В начале сентября Соколовский также жаловался на угрозы от психиатра следственного изолятора, куда его поместили.

"